<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[学院组织开展“八一”走访慰问活动]]> Thu, 30 Jul 2020 05:44:50 GMT <![CDATA[学院召开2020届毕业生就业工作推进会]]> Wed, 29 Jul 2020 01:54:37 GMT <![CDATA[学院团委举办第二届“挑战杯”大学生创业计划竞赛决赛]]> Sun, 26 Jul 2020 11:20:46 GMT <![CDATA[学院举办辅导员论坛第36讲]]> Mon, 20 Jul 2020 13:48:48 GMT <![CDATA[学院学子深入浦江乡镇村寻觅直播带货农产品]]> Sun, 19 Jul 2020 10:09:33 GMT <![CDATA[喜讯|学院会计系吕颖菲老师在浙江省第十一届微型党课大赛中斩获佳绩]]> Thu, 16 Jul 2020 00:03:46 GMT <![CDATA[学院领导走访慰问特殊困难学生]]> Mon, 13 Jul 2020 08:57:52 GMT <![CDATA[注册送99元现金可提现浙江学院第六届“互联网+”大学生创新创业大赛暨第六届浙江省国际“互联网+”大学生创新创业大赛选拔赛顺利举办]]> Thu, 9 Jul 2020 09:54:34 GMT <![CDATA[我院学子在“正大杯”第十届全国大学生市场调查与分析大赛浙江省选拔赛喜获佳绩]]> Mon, 6 Jul 2020 07:53:23 GMT <![CDATA[经济与信息管理系顺利完成第一期“跨境电子商务”培训]]> Tue, 30 Jun 2020 07:58:35 GMT <![CDATA[统计系顺利完成第一期“大数据技术与应用”培训]]> Wed, 24 Jun 2020 07:51:22 GMT <![CDATA[学院召开学生工作例会专题研讨毕业生返校工作]]> Wed, 24 Jun 2020 00:25:50 GMT <![CDATA[学院赴义乌中国小商品城展览有限公司举行校外实践教学基地签约授牌仪式]]> Tue, 23 Jun 2020 10:36:23 GMT <![CDATA[学院召开校企合作工作研讨会]]> Thu, 18 Jun 2020 09:21:10 GMT <![CDATA[学院联合金华市实验中学举办“大中小学同上一堂劳动教育课”活动]]> Tue, 16 Jun 2020 08:01:48 GMT <![CDATA[喜讯|我院学子在2020年全国高校商业精英挑战赛会计与商业管理案例竞赛中斩获佳绩]]> Mon, 15 Jun 2020 01:56:07 GMT <![CDATA[“肝胆”相照 “胰”路前行---学院工会举办健康知识讲座]]> Fri, 12 Jun 2020 02:21:05 GMT <![CDATA[在危机中育新机  于变局中开新局——学院“周三干部夜学”专题学习贯彻全国两会精神]]> Fri, 12 Jun 2020 01:51:13 GMT <![CDATA[学院举办宣传业务骨干培训专题讲座]]> Fri, 12 Jun 2020 00:35:11 GMT <![CDATA[注册送99元现金可提现招生办副主任彭曦在线指导我院招生宣传工作]]> Wed, 10 Jun 2020 06:11:54 GMT