<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[“匡时大讲堂”第三十六讲:如何上好一堂有声有色的思政理论课]]> Fri, 24 Apr 2020 06:17:15 GMT <![CDATA[“匡时大讲堂”第三十五讲:高校新冠肺炎疫情防控知识培训]]> Thu, 16 Apr 2020 03:29:36 GMT <![CDATA[“匡时大讲堂”第三十四讲:安全日谈安全疫情之后的安全挑战]]> Mon, 13 Apr 2020 00:26:20 GMT <![CDATA[“匡时大讲堂”第三十三讲:千万学生同上一堂国家安全教育课]]> Mon, 13 Apr 2020 00:14:09 GMT <![CDATA[“匡时大讲堂”第三十二讲:教育管理和思政教育类科研与课题申报指导]]> Sun, 29 Mar 2020 08:44:43 GMT <![CDATA[“匡时大讲堂”第三十一讲:全国大学生同上一堂疫情防控思政大课]]> Sun, 8 Mar 2020 05:44:47 GMT <![CDATA[“匡时大讲堂”第三十讲:网络课堂——智慧教学经验交流与分享在线沙龙]]> Wed, 4 Mar 2020 04:37:00 GMT <![CDATA[“匡时大讲堂”第二十九讲:东方营销学:充分与和谐发展的市场之道​‍]]> Tue, 3 Dec 2019 06:10:47 GMT <![CDATA[“匡时大讲堂”第二十八讲:互联网创新]]> Tue, 19 Nov 2019 08:29:05 GMT <![CDATA[“匡时大讲堂”第二十七讲:全球化时代的人类命运共同体]]> Wed, 16 Oct 2019 08:38:40 GMT <![CDATA[“匡时大讲堂”第二十六讲:财富与德性:亚当.斯密经济哲学思想探析]]> Wed, 16 Oct 2019 08:35:37 GMT <![CDATA[“匡时大讲堂”第二十五讲:亚当·斯密的财富与德性思想]]> Wed, 16 Oct 2019 08:31:49 GMT <![CDATA[“匡时大讲堂”第二十四讲:共产主义的哲学内涵及其现实性品格]]> Wed, 16 Oct 2019 08:28:15 GMT <![CDATA[“匡时大讲堂”第二十三讲:新一代人工智能与五位一体建设]]> Wed, 16 Oct 2019 08:24:31 GMT <![CDATA[“匡时大讲堂”第二十二讲:谈谈“发展”的哲学内涵和科学内涵]]> Wed, 16 Oct 2019 08:15:41 GMT <![CDATA[“匡时大讲堂”第二十一讲:什么是公平正义?]]> Wed, 16 Oct 2019 08:09:39 GMT <![CDATA[“匡时大讲堂”第二十讲:新编世界地图——历史与科学的交融]]> Wed, 16 Oct 2019 07:52:58 GMT <![CDATA[2019级新生始业教育系列讲座之八]]> Thu, 19 Sep 2019 16:00:00 GMT <![CDATA[2019级新生始业教育系列讲座之五]]> Thu, 19 Sep 2019 16:00:00 GMT <![CDATA[2019级新生始业教育系列讲座之六]]> Thu, 19 Sep 2019 16:00:00 GMT